首页 > 常见问题 > 商标在注册过程中可以进行转让吗?

商标在注册过程中可以进行转让吗?

发布时间:2021-09-22 14:56:20 来源:互联网 作者:zz 浏览:200

 商标在注册过程中可以进行转让吗?

  亲,很高兴为您解答!首先,商标在申请中可以办理转让。申请人转让其商标注册申请的,应当向商标局办理转让手续。【推荐阅读:商标如何转让?商标转让价格一般多少钱?


  第三十一条 转让注册商标的,转让人和受让人应当向商标局提交转让注册商标申请书。转让注册商标申请手续应当由转让人和受让人共同办理。商标局核准转让注册商标申请的,发给受让人相应证明,并予以公告。


  头牌知产表示,转让注册商标,商标注册人对其在同一种或者类似商品上注册的相同或者近似的商标未一并转让的,由商标局通知其限期改正;期满未改正的,视为放弃转让该注册商标的申请,商标局应当书面通知申请人。


  如还有其它疑问,请拨打400-991-6992。或者手机号(微信同号):191 5512 8157。


声明:本网站发布的内容(图片、视频和文字)以原创、转载和分享网络内容为主,如果涉及侵权请尽快告知,我们将会在第一时间删除。文章观点不代表本网站立场,如需处理请联系我们。本站原创内容未经允许不得转载,或转载时需注明出处: 商标在注册过程中可以进行转让吗?
专属顾问-

扫码添加微信

反馈
建议