首页 > 常见问题 > 商标撤三多久后可以注册?

商标撤三多久后可以注册?

发布时间:2021-07-08 17:50:54 来源:互联网 作者:zz 浏览:316

  商标撤三多久后可以注册?

  新商标法第五十条规定,“注册商标被撤销、被宣告无效或者期满不再续展的,自撤销、宣告无效或者注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。”所以商标撤三后,一年内再次申请该商标,肯定是不行的。


  如还有其它疑问,请咨询: QQ:3008709263  手机:191 5512 8157。


声明:本网站发布的内容(图片、视频和文字)以原创、转载和分享网络内容为主,如果涉及侵权请尽快告知,我们将会在第一时间删除。文章观点不代表本网站立场,如需处理请联系我们。本站原创内容未经允许不得转载,或转载时需注明出处: 商标撤三多久后可以注册?
专属顾问-

扫码添加微信

反馈
建议